3.1 Консервативное лечение

3.1 Консервативное лечение



Диета для удаления.
3. 1. Консервативное лечение.
- Рекомендуется провести этиологическое лечение - исключение из рациона важных продуктов, вызывающих заболевание (приложение D3 - D8). Если симптомы ПА умеренные и количество белков, которые важны как причина, ограничено, диета для удаления может быть использована в качестве монотерапии.
(Сила рекомендации - IV; Сила доказательств - D)
Комментарий: Соблюдение элиминационной диеты должно сопровождаться мониторингом показателей физического развития ребенка.
Диета ПА пошаговая (приложение G3):
Этап 1 - Диагностика.
Этап 2 - Лечебная элиминационная диета.
Этап 3 - Расширение рациона.
- Детям, страдающим аллергией на молочные белки, рекомендуется использовать специальные составы на основе высокогидролизованных молочных белков или аминокислот [1, 2, 3, 5, 6, 14] ( Приложения D4, D5).
(Рекомендуемая прочность - I; Пробная прочность - A)
Комментарии: Согласно современным требованиям, критериями эффективности лечебных смесей являются результаты клинических исследований, которые показали, что у 90% детей с подтвержденным диагнозом аллергии на ХМП аллергической реакции нет.
- В случае аллергии на CMP назначение смесей на основе частично (умеренно) гидролизованных белков, смесей на основе козьего молока/молока других млекопитающих не рекомендуется и не оправдано [1、2、4、5、8] ( Приложения D5, D6).
(Рекомендуемая прочность - I; Пробная прочность - B)
Комментарии. Смеси на основе частично (умеренно) гидролизованных белков предназначены для искусственного и смешанного вскармливания детей с риском развития аллергических патологий, назначение которых профилактическое и не могут быть использованы для детей с подтвержденной аллергией на ХМП. Смеси и продукты на основе необработанных (не гидролизованных) белков молока - коз, овец, верблюды и другие виды млекопитающих не рекомендуются детям с аллергией на CMP.
- Напитки, приготовленные из соевых бобов, риса, миндаля, кокосовых орехов или каштанов, неправильно называются "молоком"."Они не отвечают потребностям младенцев и не рекомендуются к использованию в рационе в качестве смеси для искусственного питания (приложение D5, D6).
В случае аллергии на CMP приготовление смесей на основе частично (умеренно) гидролизованных белков, а также смесей на основе козьего молока /молока других млекопитающих не рекомендуется и не оправдано[1、2、4、5、6、8]( Приложения D5, D6).
(Рекомендуемая прочность - I; Пробная прочность - B)
Антигистаминные препараты 1-го поколения (хлоропирамин - код ATC R06AC03, Мебугидролин - код ATC R06AX, клемастин - код ATC R06AA04) не рекомендуются для лечения ПА из-за их серьезных седативных и антихолинергических побочных эффектов.
Комментарии: Препараты этой группы нарушают когнитивные функции: концентрацию внимания, память; у детей старшего возраста это снижает способность к обучению. В связи с отсутствием антигистаминных препаратов 2-го поколения, для применения которых зарегистрировано, диметинден может быть назначен детям в возрасте до 6 месяцев за короткий промежуток времени (режим дозирования для пациентов от 1 месяца до 1 года, 1 3-10 капель на 1 дозу 3 раза в день). .
Для уменьшения опасных для жизни симптомов при ПА рекомендуется применение антигистаминных препаратов 2-го поколения.
(Сила рекомендации - III; Достоверность доказательств - C)
- Дезлоратадин (код ATC: R06AX27) применяется для детей в возрасте от 1 до 5 лет. Старше 12 лет - 5 мг (1 таблетка или 10 мл сиропа) 1 раз в день.
- Лоратадин Ж., VK (код ATC: R06AX13) используется для детей старше 2 лет. Детям с массой тела менее 30 кг назначают по 1 мг 1 раз 5 раз в день, а детям с массой тела более 30 кг назначают по 10 мг 1 раз.
- Левоцетиризин для детей старше 6 лет (код ATC: R06AE09) - Суточная доза для детей 2-6 лет 1,5 мг - 2 в виде капель. 5 мг/сут.
-Лупатадина фумарат (код ATC: R06AX28) применяется для детей старше 12 лет, рекомендуемая доза составляет 1 1 раз в день по 10 мг.
- Фексофенадин (код ATC: R06AX26) применяется для детей в возрасте 6-12 лет по 30 мг 1 раз в день 1 раз, 12 лет и старше - по 120-180 мг 1 раз в день 1 раз.
- Цетиризин F, VK (код ATC: R06AE07) для детей 6-12 месяцев.2. 5 мг 1 раз в день, 1 для детей от 1 до 6 лет 2. 5 мг 1 2 раза в день или 5 мг 1 1 раз в день, назначают в виде капель. Детям старше 6 лет - по 10 мг 1 раз или по 5 мг 2 раза в день.
Системные антигистаминные препараты 2-го поколения также могут оказывать умеренное седативное действие у некоторых детей.
- Не рекомендуется длительное время применять препараты этой группы в профилактических целях;
(Сила рекомендации - IV; Сила доказательств - D)
Тяжелые и опасные для жизни симптомы ПА (особенно с развитием сердечно-сосудистых и респираторных симптомов) рекомендуется купировать введением адреналина G (код ATC C01CA24).
(Сила рекомендации - IV; Сила доказательств - D)
Комментарий: Препарат вводится бригадой скорой помощи. После инъекции адреналина пациент осматривается специалистом скорой помощи и, при необходимости, наблюдается в течение как минимум нескольких часов.
- Пациентам с бронхиальной астмой рекомендуется информировать о возможном риске развития респираторных симптомов после приема важного аллергена в качестве причины и необходимости обязательного применения ингаляционных бета-агонистов короткого действия (сальбутамол F, код VK - ATC R03AC02). Купируйте развившуюся бронхиальную обструкцию.
- Рекомендуется проводить наружную терапию дифференцированно, с учетом патологических изменений кожи; Целью наружной терапии является не только снятие воспаления и зуда, но и восстановление влаголипидного слоя кожи и барьерной функции, обеспечивая надлежащий ежедневный уход за кожей.
Комментарии: Смотрите Федеральные клинические рекомендации по уходу за детьми с атопическим дерматитом.
- Стабилизаторы тучных клеток не рекомендуется использовать для профилактического лечения симптомов пищевой аллергии.
(Сила рекомендации - III; достоверность доказательств - C).
- Специфическая иммунотерапия не рекомендуется в обычной практике из-за высокого риска анафилаксии.
(Сила рекомендации - III; Достоверность доказательств - C)
Комментарии: Рекомендуется только пациентам с сопутствующими респираторными симптомами и проводится только с вдыхаемыми аллергенами.



Без разницы. Низкоуглеводная и низкожировая диеты одинаково эффективны

15.01.2023 8:03:26

miss_sad

Здесь нет никаких изменений. Диета с низким содержанием углеводов и жиров столь же эффективна.
Сидя на диете, большинство людей считают только калории и не заботятся о том, что они едят. Newsweek указывает, что это в корне неправильный подход. Журналисты этого издания разгадали, к чему приводят 2 диеты - низкоуглеводная и с низким содержанием жиров.
Похожие видео.
Когда дело доходит до потери веса, есть только 1 вещь, которую люди хотят знать. То есть, какая диета лучше всего подходит для вас...

Читать весь текст

Белая диета после отбеливания зубов правила меню отзывы

15.01.2023 7:51:53

Maridor

Белая диета после отбеливания зубов - правила, меню и отзывы.
Автор: Алла Федорченко, врач-эндокринолог-диетолог, практикующий для здоровья и молодости, диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и гармонии.
Принцип белой диеты: пища, которая разрешена, и пища, которая запрещена.меню на 1 день и 1 неделю, реальные отзывы.
Диета для отбеливания зубов - это рекомендуемая диета после процедуры отбеливания зубов. Это включает в себя исключение продуктов, содержащих красители. Но с его помощь...

Читать весь текст

Акция Стройнеем вместе. Поехали

15.01.2023 7:15:49

Loni 

Акция "Давайте сделаем вместе".вперед.
Добрый день! Итак, сегодня 1/16 субботы. Мы рады объявить об официальном запуске кампании "Стройним вместе". Я бы хотел, чтобы участники работали искренне и ответственно. Уважаемые участники, я надеюсь, что вы выполнили первое задание (я знаю, что некоторые люди уже выполнили это) и решили, что и как решать. И, конечно же, сегодня утром мы измерили параметры.
Каждую неделю мы будем сообщать о победе или поражении. Я предупреждаю вас: те, кто не отчитывает...

Читать весь текст